22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России.
Акцию «Во имя памяти ушедших» провели сотрудники Пойковской поселенческой библиотеки «Наследие» вместе с ребятами с летней площадки для жителей гп. Пойковский. Участникам митинга, посвященного 85-й годовщине со дня начала Великой войны, раздали буклеты со стихотворениями пойковских авторов о Великой Отечественной войне Участники литературного клуба самодеятельных авторов «Голоса друзей» посвятили свои стихи памяти всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны!

Что за страшное слово – война
Жизнь в окопах, повсюду бомбежки.
Повзрослеть наступила пора
Зинке, Светке, Наташке, Сережке... – читаем в стихотворении Ольги Романовой.
...Я горжусь своим дедом любимым!
И три сына гордятся отцом:
Он-в работе был неутомимым,
А на фронте – отличным бойцом!... – написала Ирина Ковпак.
...Пусть мирно солдатские будни идут,
Пусть знает солдат, что домой его ждут,
Пусть будет солдат независим и горд,
В принятии решений всегда будет тверд,
Солдатом своим пусть гордится страна,
Слава солдату на все времена!... – ведет разговор о солдате Елена Шаталова.
...Я навсегда запомнил слова деда
О том, как же досталась нам победа!
Как лютого врага пришлось им бить,
И в землю чёрствую убитых хоронить... – делится воспоминаниями Дмитрий Романов.
Присев однажды рядом с дедом,
Я попросила: «Расскажи,
Как в тот далекий 43-ий
Россия встала на ножи»... – вспоминает своего деда Наталья Приходько.
В буклете представлен список литературы со стихотворениями Виктора Калинушкина, Владимира Винокура, Александра Гаврилова, Валентины Потайчук, Тамары Ткачук, Надежды Шаповаловой. Книги наших авторов в свободном доступе в библиотеке «Наследие». Приглашаем к прочтению!
Любовь Ефименко, заведующая библиотекой